Школы интеллектуального роста для одаренных детей

Продолжается школа интеллектуального роста «Олимп» для ребят из Енисейска, Лесосибирска, Пировского, Енисейского, Северо-Енисейского, Мотыгинского и Казачинского районов, которую проводит Школа космонавтики.

С 25 октября по 6 ноября в дистанционном формате реализуется образовательная программа по подготовке к участию в муниципальном и региональном этапах всероссийской олимпиады школьников по математике, физике и химии.

С учащимися работают ведущие олимпиадные тренеры Красноярского края:
Дмитрий Олегович Криницын, кандидат химических наук, доцент кафедры физической и неорганической химии института цветных металлов и материаловедения СФУ, член жюри регионального этапа ВсОШ по химии;
Артем Владимирович Сенашов, аспирант СФУ, преподаватель школы олимпиадной подготовки «ОЛИМП-online»;
Ирина Антоновна Баранова– старший преподаватель института цветных металлов и материаловедения СФУ, член жюри регионального этапа ВсОШ по физике.

Обучение в школе «Олимп» проходит по трем модулям: весенний, летний и осенний. Участниками школы стали учащиеся 9-11 классов.

Руководителем «Олимпа» является заместитель директора ШК по развитию, кандидат педагогических наук Андрей Дмитриевич Абакумов.

Отметим, что Школа космонавтики организует интенсивные школы по подготовке олимпиадников в Красноярском крае с 2011 года. Так, 29 октября завершилась еще одна школа интеллектуального роста — «Биотехнологическая школа», организатором которой также является ШК.

В «Биотехнологической школе» дистанционно прошли обучение около 50 учащихся Енисейской группы районов. В течение весеннего, летнего и осеннего модулей с ребятами занимались педагоги ШК, Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС и Красноярского государственного медицинского университета по физико-математическому, естественно-научному и инженерно-технологическому направлениям.

Руководитель «Биотехнологической школы» – учитель биологии высшей категории Школы космонавтики Юрий Валериевич Прокофьев.

Оба образовательных проекта реализуются в рамках государственной краевой программы «Развитие образования». Соорганизатор – межрайонный ресурсный центр по работе с одаренными детьми северных районов края (Енисейск).

Закрыть меню