Курсанты Школы космонавтики – победители регэтапа всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству

Команда учащихся Школы космонавтики «Ушастые ежи» стала победителем регионального этапа II Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству.

Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству — командное состязание для учащихся 9-11 классов и студентов колледжей. Его проводит Высшая школа экономики при поддержке международной консалтинговой компании McKinsey&Company, Министерства экономического развития РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, а также ведущих вузов страны.

Региональный этап чемпионата в Красноярском крае проходил на базе Сибирского федерального университета 29 октября.

Учащиеся Школы космонавтики Софья Строганова из 11«Б», Василиса Акулова из 10 «В» и Татьяна Личман из 9 «В». объединились в команду «Ушастые ежи» и стали победителями в номинации «Лучший социальный проект».

Девушки подготовили креативную видеовизитку, а в конкурсном задании, при поддержке своего научного руководителя — учителя географии Школы космонавтики Валентины Витальевны Лемешковой, разработали бизнес-проект «Конструктор моделирования городского пространства».

Проект школьниц был направлен на решение социальных проблем, связанных с благоустройством города, в рамках которого потенциальные инвесторы и управленцы получают возможность оперативно использовать информацию о запросах жителей касательно проектов городской инфраструктуры.

Отметим, что данный кейс-чемпионат включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов на 2021/2022 учебный год. Победители и призёры таких соревнований получают дополнительные баллы за при поступлении в ведущие вузы России.

Заключительный этап кейс-чемпионата пройдет с 15 ноября по 2 декабря текущего года. Абсолютные победители и призеры финала получат право обучения в НИУ ВШЭ за счет средств университета, а став студентами, смогут претендовать на получение гранта Президента РФ.

Закрыть меню