Региональный конкурс «Цифровой лесничий: Красноярский край». Заявки принимаются до 25 ноября

Конкурс направлен на популяризацию деятельности в области рационального природопользования и лесоустройства с помощью работы с цифровыми технологиями и данными дистанционного зондирования Земли.

Всероссийский конкурс «Цифровой лесничий» проходит в рамках программы «Дежурный по планете», организаторами которой выступают Госкорпорация «Роскосмос», образовательный Фонд «Талант и успех», Кружковое движение НТИ, Сколковский институт науки и технологий.

Региональным оператором всероссийского конкурса «Цифровой лесничий» в Красноярском крае является Школа космонавтики.

В интеллектуальном состязании могут принять участие обучающиеся 8–11 классов общеобразовательных организаций. Победители станут участниками полуфинала всероссийского конкурса.

Для участия необходимо отправить заявку и согласие на обработку персональных данных на электронную почту организаторов конкурса в Красноярском крае: prokofy_v@mail.ru.

Этапы конкурса:

До 25 ноября — прием заявок
С 25 ноября по 5 декабря — отбор мотивационных писем участников конкурса
С 5 по 15 декабря — профессиональная проба: тестирование с целью выявления профессиональных склонностей и профессиональных интересов в области «лесного хозяйства»
С 15 по 20 января — дистанционная школа-погружение «Цифровой лесничий: Красноярский край» в рамках тем современного лесного хозяйства. Проходит в онлайн формате.
С 20 — 25 февраля — очная школа-погружение «Цифровой лесничий: Красноярский край»
25 февраля — подведение итогов, награждение и вручение путевок в полуфинал Всероссийского конкурса «Цифровой лесничий»

Подробности можно узнать по телефону 8(391)219-55-51 или по электронной почте: prokofy_v@mail.ru (Прокофьев Юрий Валериевич).

Закрыть меню