В муниципальном этапе всероссийской олимпиады приняли участие 174 курсанта Школы космонавтики

В Красноярском крае завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. 19543 учащихся приняли в нём участие, в том числе 523 школьника из Железногорска.

174 курсанта Школы космонавтики (54% всех обучающихся) проверили свои знания по 18 предметам. По итогам интеллектуального состязания в копилке ШК — 75 медалей. Причем некоторые учащиеся стали победителями и призерами неоднократно!

Возглавляет тройку предметов-лидеров по количеству ШКовцев, прошедших на муниципальный этап, информатика. В этом испытании соревновались 50 школьников. «Серебро» разделили физика с биологией (по 30 человек), «бронза» досталась химии — 27. Чуть меньше — 23 курсанта — участвовали в муниципальном этапе по математике.

По количеству победителей и призёров физика с биологией вновь движутся в унисон — по 9 курсантов получили по этим предметам высокие баллы. 7 учащихся отличились по информатике, 6 — по химии, и по 5 человек по математике и английскому языку.

Дважды победителями муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в этом году стали Анна Хоречко, 11 «В» (обществознание и экономика) и Владимир Кризько, 11 «Б» (физика и астрономия).

Владимир Носков из 8 «А» продемонстрировал лучший результат по физике и трижды стал призёром (английский язык, история и литература).
Учащаяся 8 «В» Арина Катышева завоевала первое место по немецкому языку, а по английскому и обществознанию стала призёром.

Владимир Завиркин из 8 «Г» стал победителем по химии (причём решал задания за 9 класс), а по биологии — призёром.
Учащийся 9 «А» Кирилл Савицкий стал лучшим по математике и призёром по физике.
Старшеклассник Дмитрий Шубин (11«Г») взял первое место по химии и стал призёром по биологии. Маргарита Синицина из 11 «В» признана победителем по праву и призёром по обществознанию.

Призёром по трём предметам (биология, английский и русский языки) стала учащаяся 9 «А» Аделия Хасанова.
Дважды призёры муниципального этапа: Евгений Емельянов, 8 «А» (история, русский язык), Александр Мазур, 10 «А» (география, физика), Виктор Зелинский, 10 «Б» (физика, астрономия) и Эдуард Загайнов, 11 «Г» (право, обществознание).

Напомним, региональный этап ВсОШ стартует 11 января 2022 года. Его организатором является министерство образования Красноярского края, а оператором — Школа космонавтики.

Финалисты регэтапа примут участие в заключительном этапе олимпиады, который пройдет в крупных городах России.

Призовые результаты заключительного этапа олимпиады приравниваются к вступительному испытанию по соответствующему предмету при поступлении в любой вуз страны.

Помимо этого, победители и призеры регионального и заключительного этапов ВсОШ могут претендовать на краевую именную Губернаторскую стипендию, а став студентами — на получение гранта Президента РФ в размере двадцати тысяч рублей ежемесячно в течение всего времени обучения.

Закрыть меню