Восемь учителей Школы космонавтики удостоены государственных премий Красноярского края

Распоряжением губернатора региона утвержден список победителей краевого конкурса педагогов, работающих с одаренными детьми.

«В Красноярском крае, по итогам прошлого учебного года, более двух тысяч ребят стали победителями и призерами олимпиад различного уровня. Высокие результаты наших школьников были бы невозможны без учителей, которые готовят детей к участию в предметных олимпиадах. Поздравляю педагогов с получением этой премии и выражаю благодарность за работу», — отметила министр образования края Светлана Маковская.

Государственные премии Красноярского края в сфере общего и дополнительного образования в этом году получат 66 педагогических работников региона. Школа космонавтики является абсолютным лидером среди общеобразовательных учреждений Красноярского края по количеству победителей конкурса.

Обладателями наград стали восемь учителей ШК:
Ольга Юрьевна Безруких, учитель информатики
Юрий Зайдуллович Яббаров, учитель физики
Светлана Сергеевна Гуляева, учитель физики
Валентина Витальевна Лемешкова, учитель географии
Юрий Валериевич Прокофьев, учитель биологии
Любовь Валентиновна Прокофьева, учитель физики
Евгения Николаевна Рязанова, учитель биологии
Екатерина Викторовна Селезова, учитель химии

«Одним из приоритетных способов выявления и образовательного сопровождения одаренных детей является организация олимпиад и конкурсов, — пояснил заместитель директора Школы космонавтики по развитию Андрей Дмитриевич Абакумов. — Лучшие состязания для одаренных ребят, поддерживаемые государством, объединены в перечни: Перечень РсОШ, Перечень Минобрнауки, Перечень Минпроса, обновляемые ежегодно. Главным интеллектуальным состязанием страны для школьников является всероссийская олимпиада школьников. В Школе космонавтики работают учителя-профессионалы, выстроена система олимпиадной подготовки ребят, поэтому наш успех закономерен!»

По условиям конкурса учителя, подготовившие победителей или призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), получат по 120 и 100 тысяч рублей. По 50 тысяч рублей выплатят учителям, подготовившим победителей конкурсов, вошедших в перечень Министерства просвещения РФ. Всего в 2021 году на выплату премий педагогам, успешно работающим с одаренными детьми, из краевого бюджета выделено более 5,5 млн рублей.

Торжественная церемония награждения победителей профессионального конкурса пройдет в краевом правительстве в январе 2022 года. Поздравляем педагогов Школы космонавтики с заслуженными наградами!

Закрыть меню