Представители Школы космонавтики посетили открытие «Точки кипения Университета Решетнёва»

Мероприятие состоялось 18 января в Красноярске. Благодаря победе Сибирского государственного университета им. М.Ф. Решетнева в конкурсе Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края и поддержке краевого правительства на 4-м этаже библиотеки вуза по Мира, 82 появилось пространство для коллективной работы: помещения для конференций, презентаций и лекций, несколько малых залов, оснащенных необходимым оборудованием для проведения различных мероприятий.

По словам ректора Университета Решетнёва Эдхама Акбулатова, создание данной площадки поможет двигаться вперед региону, образовательному сообществу сообществу и инициативной молодежи, желающей изменить мир. СибГУ, который является партнером Школы космонавтики уже много лет, стал первым из красноярских вузов, открывшим «Точку кипения». Образовательное пространство предназначено для студентов и сотрудников университета, а также всех желающих участвовать в формировании общего поля коммуникации, а также распространении идей и практик технологического развития.

Накануне в университетской библиотеке прошли первые стратегические сессии, панельные дискуссии, круглые столы и другие мероприятия.

Заместитель директора Школы космонавтики по развитию Андрей Абакумов и методист ШК Маргарита Соседова приняли участие в проектном Workshop «НТИ начинается в школе». Сотрудники вуза: директор института дополнительного образования Павел Светков, начальник отдела по организации приема студентов Владислав Иванов и доцент кафедры психологии и педагогики Наталья Ливак рассказали о внедрении новых форматов коллективной работы, создании возможностей для профессионального развития в цифровой экономике, подготовке команд компаний-участников НТИ и поделились опытом реализации партнерских образовательных проектов.

Точки кипения — это более сотни площадок от Калининграда до Камчатки, которые действуют в интересах технологического развития страны. «ТК» работают с бизнес-партнерами, университетами, региональными институтами развития, помогают местным командам запустить и масштабировать проекты, поддерживают встречи профильных сообществ и способствуют образованию и карьерному росту школьников, студентов и профессионалов своего дела.

Закрыть меню