Победа в конкурсе научно-технических проектов «РОСТ-ISEF-2021»

Одиннадцатиклассница Школы космонавтики Анастасия Костенич заняла второе место в XIV Молодежном конкурсе научно-технических проектов «РОСТ-ISEF-2021».

Организаторами мероприятия являются Университет Иннополис (Татарстан) и Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук (Нижний Новгород).

Цель состязания – развитие у молодежи навыков реализации и продвижения своих проектов в практической деятельности, знакомство с ведущими промышленно-технологическими корпорациями в РФ, заинтересованными в привлечении талантливой молодежи.

В декабре 2021 года учащаяся Школы космонавтики Анастасия Костенич (11 «А») прошла отборочный этап и вышла в финал. Девушка представляла работу «Анализ возможных причин катастрофических наводнений на юге Сибири в июне 2019 года по картографическим источникам и космическим снимкам» в секции «Науки об окружающей среде». Жюри, в составе которого работали ученые ведущих мировых научных школ, лауреаты Нобелевской премии и представители международных наукоемких компаний, присудило Анастасии второе место.

По итогам суперфинала «РОСТ-ISEF» формируется Сборная России для участия в международном состязании «Regeneron International Scieпсе and Engineering Fair». Это всемирный смотр-конкурс научных и инженерных достижений школьников, который ежегодно проходит в США и координируется авторитетной некоммерческой организацией Science Service. В этом году конкурс пройдет в Атланте в мае.

Закрыть меню