Проректор Казанского национального исследовательского технического университета встретился со школьниками

25 февраля Школу космонавтики посетил Роман Моисеев — проректор по образовательной деятельности Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева. Роман Евгеньевич встретился со старшеклассниками и рассказал про высококонкурентное престижное образование, а также передовые разработки и новые технологии в обучении, которые предоставляет своим студентам КАИ.

С 24 по 26 февраля в Красноярске проходила VI Специализированная выставка-форум «Образование. Профессия и карьера-2022». Мероприятие дает возможность абитуриентам и школьникам старших классов сориентироваться в многообразии вариантов среднего и высшего образования.

— Мы ежегодно участвуем в данной выставке, — пояснил Роман Моисеев. – Традиционно приезжаем в Красноярск по приглашению фирмы «ИСС имени академика М.Ф. Решетнева», с которой сотрудничаем в рамках целевого набора и последующего устройства студентов на предприятие. И, конечно, с удовольствием посещаем с презентациями школы края. В ШК я приезжаю уже в третий раз. Хочу отметить, что ваши дети, несомненно, отличаются – сразу виден интеллект и интерес в глазах, чувствуется иное восприятие. Приятно общаться! Цель таких визитов – привлечение особо талантливых абитуриентов в наш вуз. Причем нам бы хотелось не просто набирать ребят на программу подготовки бакалавриата или специалитета, а делать это и в рамках двойных дипломов в партнерстве с немецкими вузами — Техническим университетом Ильменау, Университетом Отто фон Герике в Магдебурге и Техническим Университетом Кайзерслаутерна.

Во время встречи с проректором КАИ курсанты Школы космонавтики узнали много интересного. Ведь Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева — это признанный в России и за рубежом современный образовательный и научно-исследовательский комплекс, сочетающий в своей работе классические университетские традиции и новейшие технологии в образовании.

Закрыть меню