Курсанты Школы космонавтики — призеры перечневых олимпиад по физике и химии

Старшеклассники завоевали призовые места на межрегиональной предметной олимпиаде школьников Казанского (Приволжского) федерального университета и интернет-олимпиаде по физике, которая проводится Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) и Национальным исследовательским университетом Информационных Технологий, Механики и Оптики (НИУ ИТМО).

По итогам заключительного этапа межрегиональной предметной олимпиады школьников Казанского (Приволжского) федерального университета курсанты ШК – Виктор Зелинский, Абубакр Абдуллоев и Алексей Ботов из 10 «Б» (физико-технический класс) стали призерами по физике. Призером по химии признан Андрей Манзов из 10 «Г» (биолого-химический класс). К участию в соревновании десятиклассников подготовили преподаватели Школы космонавтики: учитель физики Любовь Валентиновна Прокофьева и учитель химии Екатерина Викторовна Селезова. Межрегиональная предметная олимпиада КФУ входит в Перечень олимпиад школьников на 2021/2022 учебный год, утвержденный Минпросвещения РФ.

Учащиеся 10-го физико-технического класса Школы космонавтики — Виктор Зелинский, Михаил Черпаков и Илья Богорад стали призерами заключительного этапа интернет-олимпиады по физике. Помогала ребятам готовиться к соревнованиям учитель физики ШК Любовь Валентиновна Прокофьева. Интеллектуальное состязание входит в Перечень олимпиад и иных конкурсов (1 уровень, международный статус), утвержденный Министерством науки и высшего образования РФ.

Напомним, победители и призеры заключительных этапов перечневых олимпиад получают льготы при поступлении в ведущие вузы страны.

На фото: Илья Богорад, Михаил Черпаков, Виктор Зелинский

Закрыть меню