Победа на Национальной технологической олимпиаде

Старшеклассники Школы космонавтики стали победителями заключительного этапа Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Автоматизация бизнес-процессов».

Олимпиада, которая раньше называлась «Олимпиада Кружкового движения НТИ», проводится в РФ с 2015 года. За это время командные инженерные соревнования для школьников и студентов превратились в многоуровневый проект, объединяющий молодых людей, которые хотят и могут решать приоритетные технологические задачи, стоящие перед страной.

Отметим, что курсанты Школы космонавтики ежегодно участвуют в НТО и завоевывают призовые места. В этом году победителями заключительного этапа профиля «Автоматизация бизнес-процессов» среди школьников 10-11 классов стали учащиеся 11 информационно-математического класса Школы космонавтики — Илья Эккерт и Александр Белов (единственные из Красноярского края!). Задания для финала разработала фирма «1С» при поддержке ведущих российских вузов. Помогала курсантам готовиться к соревнованиям учитель физики ШК Светлана Сергеевна Гуляева.

Напомним, победа в НТО дает школьникам льготы при поступлении в ведущие инженерные вузы страны, победителей приглашают на стажировки, а студенты выпускных курсов получают бонусы при поступлении в магистратуру. 45 процентов победителей НТО (Олимпиады КД НТИ) прошлых лет поступили в лучшие университеты России: ИТМО, МФТИ, МГТУ им. Баумана, НИЯУ МИФИ.

Награждение победителей Национальной технологической олимпиады состоится в апреле в Москве.

Закрыть меню