Фестиваль науки — Дорога в Политех

Девятиклассники Школы космонавтики стали призерами научно-практической конференции «Фестиваль науки — Дорога в Политех»

Мероприятие проводится Институтом биомедицинских систем и биотехнологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Цель — выявление и поддержка талантливых абитуриентов, расширение и укрепление взаимосвязи между общеобразовательными учреждениями и университетом, а также создание условий для развития творческой молодежи.

По итогам конференции учащиеся 9-го физико-математического класса Школы космонавтики — Егор Лунев, Николай Сокольников и Максим Тишин (научный руководитель – учитель географии Школы космонавтики Валентина Витальевна Лемешкова) завоевали второе место в секции «Физика и медицинская физика».

Ребята предложили свой вариант электрокардиостимулятора (ЭКС) на основе ядерной мини-батарейки. Помимо дипломов курсанты ШК получили приглашение на участие в профильной смене летней школы «Твой город цифровой», которая пройдет с 13 по 25 июня на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Летняя школа СПбГУ — это образовательный интенсив, в рамках которого учащиеся 9-10 классов пробуют себя в качестве специалистов будущего, знакомятся с новыми разработками и технологиями Политехнического университета, участвуют в экскурсиях на ведущие предприятия и компании города, развивают свои компетенции через научно-инженерную и проектную деятельность.

Заключительным этапом школы станет итоговая конференция, где команды представят свои проекты, а победители получают дополнительные баллы при поступлении в Политехнический университет.

Закрыть меню