12 марта для учащихся 8-го биолого-химического класса КГАОУ «Школа космонавтики» состоялось погружение по предмету микробиология на базе КрасГМУ, организованное учителем биологии Прокофьевым Юрием Валерьевичем

Метод погружения позволяет ученикам освоить большой пласт информации и получить больше знаний по предмету: курсанты прослушали лекции о болезнетворных бактериях и вирусах, приняли участие в дискуссии о коронавирусе и мерах профилактики инфекционных заболеваний, вызываемых бактериями и вирусами, получили ответы на вопросы, касающиеся обучения в университете и дальнейших перспектив.

На практических занятиях учащиеся познакомились с работой микроскопа, с микробиологическими объектами, с правилами подготовки микробиологических препаратов. Отработали технологию окраски по Грамму бактериальных препаратов. Посмотрели нефиксированные препараты соскобов с зубов. Посмотрели фиксированные препараты возбудителей инфекционных заболеваний. Ознакомились с историей КрасГМУ и кафедры микробиологии. Встретили выпускников школы и даже получили от них подарок в виде семьи моллюсков Ахатин.

Учащиеся выражают благодарность заведующей кафедрой микробиологии КрасГМУ, руководителю Российско-Японского центра, к.б.н. Перьяновой Ольге за радушный приём и познавательные уроки.

Закрыть меню