Старшеклассник ШК — призер олимпиады МГИМО

Олимпиада Московского государственного института международных отношений (Университет МГИМО) МИД РФ для школьников по профилю «Гуманитарные и социальные науки» проводится с 2000 года.

Основными целями являются выявление у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности, а также отбор наиболее одаренных выпускников школ для обучения в МГИМО.

Организаторы олимпиады — Министерство высшего образования и науки РФ, Министерство иностранных дел России и Университет МГИМО. В комплекс общеобразовательных предметов соревнования входят история и обществознание.

В финале этого года приняли участие 217 ребят практически из всех регионов России: от Мурманска до Севастополя и от Калининграда до Благовещенска. Большинство из них – одиннадцатиклассники. Олимпиада традиционно проводится в партнерстве с «Российской газетой» – официальным изданием Правительства России.

Учащийся 11-го биолого-химического класса Школы космонавтики Егор Горбунов стал призером III степени. Помогала старшекласснику готовиться к олимпиаде учитель истории ШК Людмила Егоровна Лапицкая.

Олимпиада МГИМО МИД России для школьников по профилю «Гуманитарные и социальные науки» входит в Перечень олимпиад и иных конкурсов, утвержденный Министерством высшего образования и науки России на 2021/2022 учебный год. Напомним, победители и призеры перечневых олимпиад получают льготы при поступлении в ведущие вузы страны.

Закрыть меню