На Всесибирском уровне

Всесибирская олимпиада — масштабные образовательные соревнования, которые уже 59 лет дают возможность школьникам проверить свои силы и знания по математике, физике, информатике, химии, биологии и астрономии. Только в прошлом году в них приняли участие 27 тысяч учащихся.

Мероприятие проводится Новосибирским государственным университетом и его структурным подразделением — Специализированным учебно-научным центром (СУНЦ НГУ).

Школа космонавтики порядка 15 лет сотрудничает с оргкомитетом Всесибирской олимпиады, а наши курсанты постоянно демонстрируют высокие результаты, участвуя в интеллектуальном состязании.

По итогам заключительного этапа этого года учащийся 10-го физико-технического класса Школы космонавтики Виктор Зелинский стал победителем по физике, а учащаяся 10-го биолого-химического класса Юлия Ильина – призером по биологии. Помогали ребятам готовиться к соревнованиям педагоги Школы космонавтики: учитель физики Любовь Валентиновна Прокофьева и учитель биологии Юрий Валериевич Прокофьев.

Всесибирская олимпиада входит в Перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ), а призовые места дают право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе без вступительных испытаний.

Закрыть меню