Победа на Московской олимпиаде школьников

Московская олимпиада школьников – это открытое интеллектуальное соревнование для школьников 5-11 классов из всех регионов России.

Основная цель — создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей.

Мероприятие проводится Департаментом образования города Москвы при участии Российской академии наук, Ассоциации московских вузов, научных учреждений, государственных и частных образовательных организаций по нескольким общеобразовательным предметам, их комплексам и направлениям.

Среди олимпиад в составе Московской есть состязания с давней и богатой историей. Так, по математике, физике и химии они проводятся с 1930-х годов.

По итогам заключительного этапа интеллектуального состязания по химии учащийся 10-го биолого-химического класса Школы космонавтики Андрей Манзов стал победителем. Помогала старшекласснику готовиться к олимпиаде учитель химии ШК Екатерина Викторовна Селезова.

Московская олимпиада школьников входит в перечень олимпиад и иных конкурсов, утвержденный Министерством высшего образования и науки РФ на 2021/2022 учебный год. Победители и призеры заключительных этапов перечневых олимпиад получают льготы при поступлении в ведущие вузы страны.

Закрыть меню