Победители и призеры олимпиады «Гранит науки»

Олимпиаду школьников «Гранит науки» проводит Санкт-Петербургский горный университет. Ежегодно в соревновании участвуют более двух тысяч учащихся из десятков регионов страны.

Основными целями интеллектуального состязания являются — развитие и стимулирование у обучающихся интереса к научно-исследовательской и инженерно-технической деятельности, выявление одаренных выпускников и их мотивация к поступлению на инженерные специальности.

Олимпиада проводится по направлениям: естественные науки (математика и физика), химия, информатика и экология.

По итогам заключительного этапа (профиль «Естественные науки») учащиеся 11-го физико-технического класса Школы космонавтики завоевали призовые места – Алексей Рязанцев получил диплом I степени, а Демьян Григорьев – III степени.

Учащаяся 10-го биолого-химического класса Анастасия Вершинина удостоена диплома III степени по профилю «Экология».

Подготовили ребят к состязанию педагоги Школы космонавтики — учитель физики Любовь Валентиновна Прокофьева, учитель математики Ирина Вячеславовна Волохо и учитель биологии ШК Юрий Валериевич Прокофьев.

Олимпиада «Гранит науки» по профилю «Естественные науки» входит в перечень олимпиад и иных конкурсов, утвержденный Министерством высшего образования и науки РФ на 2021/2022 учебный год. Победители и призеры перечневых олимпиад получают право поступить в ведущие вузы страны без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Закрыть меню