Успехи на международной олимпиаде «Изумруд»

Международная многопрофильная олимпиада школьников «Изумруд» проводится Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Соорганизаторами являются министерство образования и молодежной политики Свердловской области и департамент образования администрации Екатеринбурга.

С 2015 года учащиеся 8-11 классов из России и стран ближнего зарубежья соревнуются на базе УрФУ по десяти предметам: информатике, истории, математике, обществознанию, политологии, русскому языку, социологии, физике, филологии и химии.

По итогам заключительного этапа олимпиады курсанты ШК стали призерами в пяти дисциплинах. Причем 11-классница Анна Хоречко стала призером трижды!

Дипломы II степени

Русский язык
Полина Булич, 9 «А»

Обществознание
Анна Хоречко, 11 «В»

Политология
Анна Хоречко, 11 «В»

Физика
Алексей Ботов, 10 «Б»
Софья Строганова, 11 «Б»
Данил Иванов, 11 «Б»

Дипломы III степени

Социология
Анна Хоречко, 11 «В»

Физика
Алексей Зырянов, 11 «Б»
Алексей Рязанцев, 11 «Б»
Демьян Григорьев, 11 «Б»

Помогали ребятам готовиться к интеллектуальному состязанию педагоги Школы космонавтики: учитель русского языка и литературы Светлана Васильевна Сытникова, учитель обществознания Ольга Борисовна Чернова и учитель физики Любовь Валентиновна Прокофьева.

Международная олимпиада школьников «Изумруд» входит в Перечень олимпиад и иных конкурсов, утвержденный Министерством высшего образования и науки РФ на 2021/2022 учебный год. Напомним, победители и призеры перечневых олимпиады получают льготы при поступлении в вузы.

Закрыть меню