Лучшие в компьютерной графике

Девятиклассники Школы космонавтики стали победителями и призерами краевой олимпиады по графическим дисциплинам.

Олимпиада проходила на базе кафедры инженерной графики института космической техники Сибирского государственного университета науки и технологии имени академика М.Ф. Решетнева.

Целями мероприятия являются повышение интереса детей к изучению графических дисциплин, выявление наиболее талантливых учащихся и формирование у школьников осознанного подхода к выбору профессии.

В творческом состязании участвовали школьники 8-11-х классов Красноярска и Красноярского края.

Курсанты Школы космонавтики заняли весь пьедестал почета в секции «Компьютерная графика». Первое место завоевали учащиеся 9-го физико-технического класса – Кирилл Жук, Данила Салимов и Петр Вернер. Дипломом II степени награждены их одноклассники – Глеб Копленко и Данил Аболевич. Диплом III степени получили учащиеся 9 физико-математического класса – Владислав Зырянов и Илья Васильев.

Помогала школьникам готовиться к мероприятию кандидат технических наук, заведующий кафедрой графики Университета Решетнева и педагог дополнительного образования Школы космонавтики Галина Александровна Дмитренко.

— Это моя первая олимпиада по графическим дисциплинам, — рассказал Кирилл Жук. — Принять в ней участие предложила Галина Александровна и мы с ребятами решили попробовать. Нужно было перевести детали чертежа с бумажного носителя в цифровой формат при помощи программы «Компас». Сложность заключалась в том, что изначально были даны два вида чертежей, а в итоге должны были получиться три. Честно говоря, на призовое место мы даже не рассчитывали, но в итоге взяли первое.

Закрыть меню