Школа космонавтики – единственная школа Красноярского края, вошедшая в ТОП-200 по конкурентоспособности выпускников!

Рейтинговое агентство RAEX в восьмой раз провело исследование поступления абитуриентов в лучшие вузы России. В рейтинг лучших школ по конкурентоспособности выпускников вошли общеобразовательные учреждения, чьи выпускники наиболее успешно поступают в лучшие вузы страны из рейтинга RAEX.

Конкурентоспособность понимается как качество подготовки выпускников: в зачет идут победы в олимпиадах и результаты ЕГЭ. В этом году число позиций в данном рейтинге увеличено со ста до двухсот.

— Несмотря на увеличение количества школ, Школа космонавтики второй год подряд является единственной школой Красноярского края, входящей в этой рейтинг, — рассказала директор Школы космонавтики Светлана Васильевна Сытникова. – Причем в этот раз позиция школы поднялась на 11 пунктов, с 86 места на 75. Горжусь результатами наших педагогов, выпускников и их родителей!

Кроме единого рейтинга школ по конкурентоспособности выпускников в целом, RAEX фиксирует результаты по конкурентоспособности выпускников по всем направлениям подготовки.

И здесь снова Школа космонавтики показывает высокие результаты, войдя (единственная в крае) в ТОП-50 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки» (49 место).

Кроме Школы космонавтики, только одна красноярская школа смогла войти в рейтинг по конкурентоспособности по другому частному направлению «Медицина» — это школа №144. К сожалению, этого результата не хватило, чтобы войти в общий рейтинг школ ТОП-200.

Большой блок исследований RAEX занимают рейтинги, которые фиксирует количество выпускников, поступивших в лучшие вузы страны, без учета их результативности. Во все рейтинги этого типа также вошла Школа космонавтики.

ТОП-300 школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (156 место).

ТОП-20 школ СФО по количеству поступивших в ведущие вузы России (11 место).

И, конечно, ТОП-20 лучших школ Красноярского края по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, в котором ШК второй год подряд занимает вторую позицию.

Международное рейтинговое агентство RAEX ежегодно составляет и публикует рейтинги школ. В настоящее время это единственный проект, позволяющий сопоставить уровень подготовки учеников в школах различных регионов России, а также позволяет выделить лидеров в каждом из 85 регионов страны. Рейтинги подготовлены на основе эксклюзивных данных о приемных кампаниях — информация предоставлена агентству непосредственно вузами.

Посмотреть рейтинги

Закрыть меню