Определены лидеры «Олимпа»

Завершилась очная часть образовательной программы II модуля круглогодичной школы интеллектуального роста для одарённых детей «Олимп» по биолого-химическому направлению.

С 22 по 26 августа в спортивно-оздоровительном комплексе «Зелёные горки» 90 школьников из 17 муниципалитетов Красноярского края готовились к участию в предметных олимпиадах.

Интенсив был реализован Школой космонавтики совместно с МРЦ Северной, Центральной и Южной групп районов края при поддержке ЦДО «Честь и слава Красноярья».

Цель «Олимпа» – создание организационно-педагогических условий для повышения результативности участия обучающихся Красноярского края в региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников по биологии и химии.

В течение недели с ребятами работали лучшие олимпиадные тренеры края: Зорков Иван Александрович – кандидат педагогических наук, доцент КГПУ им. В.П. Астафьева, член жюри регэтапа ВсОШ, Горбанева Тамара Борисовна – старший преподаватель СФУ, а также студенты Университета Решетнёва, победители перечневых олимпиад по химии – Василишин Дмитрий Валентинович и Губин Дмитрий Денисович.

На закрытии кандидат педагогических наук, заместитель директора Школы космонавтики и руководитель школ интеллектуального роста «Олимп» Абакумов Андрей Дмитриевич прочитал две лекции «Как поступить в вуз мечты?» и «Психология победителя».

По итогам профильной смены были определены лидеры интенсива. В ближайшее время они, а также остальные участники «Олимпа», смогут скачать именные сертификаты в электронном варианте. Ссылка для скачивания будет опубликована в телеграм-канале «Олимп_бх_Горки». Там же появятся списки биохимов, которые продолжат обучение в октябре дистанционно.

Круглогодичная школа интеллектуального роста для одарённых детей «Олимп» реализуется в рамках государственной краевой программы «Развитие образования».

Закрыть меню