Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2022/23

Ожидается, что в этом году в школьном этапе ВсОШ примут участие более 155 тысяч учащихся Красноярского края.

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой учащийся 4−11 классов. Традиционно это самый массовый этап олимпиады.

В Красноярском крае школьный этап ВсОШ начался 16 сентября с олимпиадных заданий по китайскому языку. От Школы космонавтики в состязании участвовали два восьмиклассника. Завершится школьный этап 28 октября. В этот день учащиеся нашего региона будут сдавать информатику.

Напомним, что по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, физика, химия, биология, астрономия) школьный этап ВсОШ пройдет на технологической платформе «Сириус.Курсы».

По итогам школьного этапа будут определены участники муниципального этапа (он начнётся в ноябре). За ним последует региональный этап, а завершится главная школьная олимпиада страны заключительным этапом. Он проходит в крупных городах России, а его победители и призёры получают право на поступление в течение четырёх лет в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Закрыть меню