Грамотно разбираться в финансах

В этом году Школа космонавтики стала площадкой проведения самого крупного мероприятия по финансовой грамотности в Красноярском крае – III Краевого семейного финансового фестиваля.

С 10 октября и в течение недели жители региона (взрослые и дети) посещали бесплатные онлайн-площадки, посвященные темам личных финансов. Все они были разделены на группы и адаптированы под возраст и потребности своих слушателей.

Курсанты Школы космонавтики 8-10 классов под руководством кураторов станций – 11-классников приняли активное участие в краевом мероприятии. Ребята играли в настольные и деловые игры, прошли квест. Тема состязаний была единой – личные финансы.

В игровой форме ШКовцы учились разобраться в сути финансовых вещей и принимать разумные финансовые решения. Победители и призёры были отмечены сертификатами.

Организатором фестиваля является региональный центр финансовой грамотности (РЦФГ) Красноярского края. Это уникальная образовательная площадка, на базе которой любой желающий может совершенно бесплатно получить знания, необходимые в современных экономических условиях.

Региональный центр финансовой грамотности – это социально-образовательный проект по повышению финансовой грамотности населения, созданный 1 сентября 2019 года Министерством финансов Красноярского края на базе Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в России. 

Закрыть меню