Школьный этап ВсОШ: подводя итоги

В Красноярском крае завершился школьный этап всероссийской олимпиады школьников. 290 курсантов Школы космонавтики проверили свои знания по 22 предметам. На первом месте по количеству победителей и призёров – математика (24), на втором – физика (23), замыкает тройку предметов-лидеров – химия (17).

Всего же по итогам интеллектуальных состязаний 169 ШКовцев стали победителями и призёрами школьного этапа. Причём некоторые неоднократно!

Самое большее количество наград заработал учащийся 9-го физико-математического класса Владимир Носков. Этот школьник стал трижды победителем (английский язык, математика, русский язык) и дважды призёром (физика, информатика).

Трижды победителем стал и курсант 8-го информационно-математического класса Даниил Белоконь (русский язык, ОБЖ, химия). А его одноклассница Вера Никитина стала победителем по математике и истории, и дважды призёром (химия, английский язык).

Две победы и одно призовое место на школьном этапе завоевали: Владислав Мурзин из 8-го информационно-математического класса – математика, информатика/МХК, а также учащаяся 10-го биолого-химического класса Мария Щёткина – химия, экология/биология.

Девятиклассница (физико-математическое направление) Анастасия Вернер стала победителем по экономике и трижды призёром (русский язык, обществознание, математика).

Напомним, что в этом учебном году школьный этап ВсОШ по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, физика, химия, биология, астрономия) впервые проходил на технологической платформе «Сириус.Курсы». Он собрал 638 тысяч участников по физике, 417 тысяч по химии, 992 тысячи по биологии, 295 тысяч по астрономии и 392 тысячи по информатике. Самым массовым стал тур по математике, задачи которого решали 1,9 миллиона школьников.

Закрыть меню