ОЛИМПиадникам в помощь

В Минусинске проходит круглогодичная школа интеллектуального роста биолого-химического направления «Олимп».

На базе Минусинского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина тридцать старшеклассников южной группы районов Красноярского края готовятся к участию в региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников по биологии и химии под руководством: Горбаневой Тамары Борисовны – старшего преподавателя СФУ, а также студентов Университета Решетнёва, победителей перечневых олимпиад по химии – Василишина Дмитрия Валентиновича и Губина Дмитрия Денисовича.

Стартовал интенсив с лекции «Предметные олимпиады 2022-2023: как побеждать? Заполнение матрицы индивидуального образовательного плана», которую прочитал кандидат педагогических наук, заместитель директора Школы космонавтики и руководитель школ «Олимп» Абакумов Андрей Дмитриевич.

В течение недели ОЛИМПиадников ждут практические и семинарские занятия, а также индивидуальные консультации с наставниками.

Традиционно по итогам смены будут определены лидеры интенсива. Напомним, что наличие диплома лидера школы «Олимп» учитывается при прохождении вступительных испытаний в Школу космонавтики.

Круглогодичные школы интеллектуального роста для одарённых детей «Олимп» реализуются в рамках государственной краевой программы «Развитие образования». Их организатором является Школа космонавтики, а соорганизаторами – Межрайонные ресурсные центры Красноярского края.

Закрыть меню