Сотрудничество продолжается!

22 года Школа космонавтики в партнерстве с Горно-химическим комбинатом и при поддержке министерства образования Красноярского края была организатором краевой конференции «Курчатовские чтения».

С 2023 года формат Чтений изменился. Они стали частью федерального проекта – всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» и вошли как направление «Современная энергетика» в региональный трек конкурса.

Более двадцати лет, в рамках краевой конференции, одарённые школьники региона обсуждали с ведущими специалистами госкорпорации «Росатом» вопросы развития ядерной энергетики и перспективы трудоустройства на предприятия атомной отрасли. В Енисейске, Лесосибирске, Саянском, Пировском, Казачинском, Сухобузимском и Ермаковском районах проходили муниципальные этапы («Малые Курчатовские чтения»), которые являлись отборочными этапами краевых Чтений.

Сотрудничество с муниципалитетами продолжается, ведь с этого года Школа космонавтики, как оператор краевого министерства образования, выступает в роли организатора регионального трека «Больших вызовов». Уже запланировано проведение муниципальных этапов конкурса, будет оказана методическая поддержка – проведены семинары для организаторов и кураторов проектной и исследовательской деятельности школьников, курсы повышения квалификации педагогов.

Напомним, что регистрация на участие в «Больших вызовах» открыта на сайте проекта до 15 февраля. К заявке необходимо приложить работу и презентацию.

Закрыть меню