Победа на региональном уровне

На базе института химических технологий при поддержке Ачинского нефтеперерабатывающего завода ВНК и Красноярского завода синтетического каучука состоялся региональный инженерный химико-технологический турнир «Интеллектуальный химический бум». Первое место завоевала команда «биохимов» Школы космонавтики.

«Интеллектуальный химический бум» – это командное соревнование, формат которого предполагает решение задач в командах с подготовкой мультимедийных презентаций.

Участие в турнире приняли 9 команд из красноярских, ачинских и железногорских школ.

Поставленные перед участниками задачи носили научно-прикладной характер, а их решение предполагало творческий подход, который помогал участникам составлять научные гипотезы и отстаивать их в процессе дискуссии, а также позволил развить навыки публичных выступлений, работы в команде и творческого мышления при решении научных проблем.

По итогам турнира команда «БХ не ХаХа!», в составе которой выступали: Артём Котляров, Мария Щёткина, Екатерина Суворова из 10-го и Екатерина Щёткина из 8-го классов Школы космонавтики, завоевала первое место.

Помогала ребятам готовиться к соревнованиям учитель химии ШК Екатерина Викторовна Селезова.

Победителей «Интеллектуального химического бума» ждут дополнительные баллы при поступлении в Университет Решетнёва, а от института химических технологий – специальный приз «День студенчества», в рамках которого школьники смогут в течение дня посещать настоящие лекции и практики вместе с группой студентов.

Закрыть меню