Учащаяся ШК – лауреат всероссийского конкурса научных работ

Учащаяся 10-го биолого-химического класса Школы космонавтики Екатерина Суворова стала лауреатом Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор».

Конкурс проводится Национальным исследовательским ядерным университетом МИФИ  при участии Государственной корпорации «Росатом» с целью выявления талантливых школьников и развития у них интереса к исследовательской и инженерной деятельности.

Заключительный этап интеллектуального состязания состоялся 5 февраля на базе МИФИ (Москва). Участники соревновались в двух направлениях: «Инженерные науки» и «Естественные науки».

Екатерина Суворова представила на суд жюри работу «Повышение рентабельности фермерского хозяйства за счёт использования технологии по производству биотоплива на основе масличных культур, максимально адаптированных к условиям центральной части Красноярского края». В роли научного руководителя выступил учитель биологии Школы космонавтики Юрий Валериевич Прокофьев.

По итогам защиты проекта Екатерина признана лауреатом конкурса в секции «Естественные науки: Биология». Девушка получила право на стажировку в любой организации на выбор, которая является партнёром Инженерно-физического института биомедицины. Сертификат действителен во время обучения в ИФИБ НИЯУ МИФИ.

Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор» входит в перечень школьных олимпиад (3 уровень), утверждённый Министерство науки и высшего образования РФ на 2022/23 учебный год.

Напомним, победители и призёры заключительных этапов перечневых мероприятий получают льготы при поступлении в вузы по соответствующему профилю.

Закрыть меню