Традиция побеждать!

Пятый год Школа космонавтики лидирует по количеству победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников среди общеобразовательных организаций Красноярского края. 

Более 170 тысяч школьников со всей страны приняли участие в региональном этапе ВсОШ, из них 1725 учащихся 9-11 классов из Красноярского края. Помимо этого, в олимпиадах Струве, Максвелла и Эйлера, которые проходят в сроки проведения регионального этапа ВсОШ по общеобразовательным предметам «астрономия», «физика» и «математика» приняли участие 87 семиклассников и восьмиклассников края.

Школу космонавтики на «регионе» представляли 70 курсантов. Двое проверили свои знания по четырём предметам, 2 – по трём и 22 – по двум. Также приняли участие в олимпиадах Струве, Максвелла и Эйлера 6 восьмиклассников ШК.

По итогам регионального этапа Школа космонавтики традиционно стала лидером по количеству победителей и призёров. Среди ШКовцев – 39 победителей и призёров «региона». А также 1 победитель олимпиады Максвелла и 2 призёра олимпиады Эйлера.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам. Организатор РЭ на территории Красноярского края – краевое министерство образования. 

По результатам регионального этапа будут определены участники финала. Призовые результаты заключительного этапа ВсОШ приравниваются к вступительному испытанию по соответствующему предмету при поступлении в любой вуз страны. Помимо этого, победители и призëры регионального и заключительного этапов олимпиады могут претендовать на краевую именную Губернаторскую стипендию.

Заключительный этап ВсОШ пройдёт с 16 марта по 30 апреля в 13 регионах РФ и на площадках федеральной территории «Сириус».

Закрыть меню