«Олимп» в Ачинске и Енисейске

Завершились школы интенсивного роста «ОЛИМП» для учащихся 8-11 классов северной и западной групп районов Красноярского края. Обучение ребят проходило с 10 по 14 апреля в Енисейске (биолого-химическое направление) и с 17 по 21 апреля в Ачинске (физико-математическое направление).

В течение двух недель сто ОЛИМПиадников готовились к участию в региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников по биологии, химии, математике и физике под руководством ведущих олимпиадных тренеров Красноярского края.

Преподаватели школ «ОЛИМП»:
Антишин Денис Владимирович, кандидат химических наук, доцент кафедры химической технологии твёрдых ракетных топлив, нефтепродуктов и полимерных композиций, СибГУ, член жюри регионального этапа ВсОШ по химии;
Мартынова Лариса Александровна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики СибГУ;
Горбанева Тамара Борисовна, старший преподаватель кафедры водных и наземных экосистем, Институт фундаментальной биологии и биотехнологии СФУ;
Лепп Наталья Эвальдовна, старший преподаватель кафедры высшей математики СибГУ;
Пашковский Андрей Васильевич, старший преподаватель кафедры технической физики СибГУ.
Василишин Дмитрий Валентинович инженер кафедры химической
технологии твёрдых ракетных топлив, нефтепродуктов и полимерных композиций, СибГУ.

Для школьников были организованы практические и семинарские занятия, проведены индивидуальные консультации с наставниками. Помимо этого, руководитель школ «Олимп» Абакумов Андрей Дмитриевич провёл лекционные и лекционно-практические занятия: «Как поступить в вуз мечты?», «Психология победителя», «Анализ индивидуальных образовательных планов» и «Выбор жизненного пути» (совместно с Финогеновой Ольгой Николаевной, кандидатом психологических наук, доцентом кафедры общей и социальной педагогики СФУ).

По результатам школ сформированы списки лидеров. Напомним, они получают приоритетное право участия в летних школах «ОЛИМП», которые состоятся в СОК «Зеленые горки» с 7 по 11 августа («ОЛИМП-БИО-ХИМ») и с 14 по 18 августа («ОЛИМП-ФИЗ-МАТ»). Регистрация на летние школы будет объявлена в мае на нашем сайте.

Круглогодичные школы интеллектуального роста для одарённых детей «ОЛИМП» реализуются в рамках государственной краевой программы «Развитие образования». Их организатором является Школа космонавтики, а соорганизаторами – Межрайонные ресурсные центры Красноярского края.

Закрыть меню