Национальный чемпионат по робототехнике 2024 года пройдет в Красноярске

В Екатеринбурге завершился Национальный чемпионат по робототехнике «Екатеринбург 4.0». Следующий чемпионат пройдёт в Красноярске.

С 27 по 29 апреля 1200 ребят в возрасте 4-18 лет соревновались в пяти направлениях: «Лига открытий», «Лига исследований», «Лига решений», «Лига инженеров» и «Энергия в действии». Красноярский край представили 27 команд.

В рамках мероприятия руководители образовательных организаций, педагоги-наставники, тьюторы обсудили вопросы развития образования в эпоху цифровизации.

По итогам чемпионата, тема которого была «Энергозаряд», эксперты выбрали лучшие идеи и проектные решения.

Напомним, путёвку на Национальный чемпионат юные робототехники получают, становясь победителями и призёрами на региональных соревнованиях.

Учредителем таких состязаний в Красноярском крае является краевое министерство образования. Организаторами выступают Школа космонавтики, которая с 2012 года является краевой базовой площадкой по робототехнике и организатором краевых отборочных соревнований категории «FIRST», а также лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего».

Очередной Национальный чемпионат по робототехнике пройдёт весной 2024 года в Красноярске. Тема сезона – «Сокровища недр».

/Список победителей и призёров «Екатеринбург 4,0» из Красноярского края

Закрыть меню