Учащаяся Школы космонавтики – призёр всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Подведены итоги заключительного этапа VIII Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

«Большие вызовы» – это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Организатор – образовательный центр «Сириус».

Цель конкурса – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

Школа космонавтики, в соответствии с решением краевого министерства образования, является организатором регионального трека «БВ» на территории Красноярского края.

Напомним, первый тур заключительного этапа в формате тестирования прошёл 16 апреля в регионах РФ. Второй тур был организован в форме индивидуальных онлайн-собеседований: итоговая оценка за проект выставлялась на основании единых критериев, утверждённых экспертной комиссией. По каждому из 13 направлений конкурса итоги подводились отдельно.

В направлении «Агропромышленные и биотехнологии» призёром заключительного этапа стала учащаяся 10 биолого-химического класса Школы космонавтики Мария Щёткина. Девушка представила на суд жюри работу «Центр электронно-лучевой обработки пищевых продуктов и семенного материала» для нужд крупнейшего в Сибири Агротерминала.

Научным руководителем школьницы является учитель биологии ШК Юрий Валериевич Прокофьев.

Победители и призёры конкурса «Большие вызовы» получат электронные дипломы, а также будут включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности. Помимо этого, они станут участниками одноимённой научно-технологической образовательной программы, которая пройдёт в «Сириусе» с 1 по 24 июля.

Закрыть меню