Делай больше. Делай хорошо
Завершилась профильная смена «Баскетбол». Впервые она проходила совместно с федерацией баскетбола, впервые на «Арене-Север» и впервые на ней собрались юноши и девушки из разных городов и районов Красноярского края.
Сорок баскетболистов из Зеленогорска, Назарова, Дивногорска, Енисейска, Ачинска, Норильска, Таймыра, Козульского, Емельяновского, Мотыгинского, Казачинского районов.
Тренировались спортсмены 4 часа в день. Говорят, что такого интенсива в их жизни ещё не было. Остановиться на тренировке можно было лишь на минуту-полторы — попить воды и перевести дух, настраиваясь на следующий такт.
Работали с ребятами четыре тренера: Евгений Курилов — президент Федерации баскетбола Красноярского края, директор СШ «Енисей», мастер спорта международного класса, Павел Дергачев — ассистент главного тренера БК «Енисей», мастер спорта СССР Олег Зорин — тренер высшей категории, финалист всероссийских соревнований среди девушек до 14 лет, Константин Шереметьев — тренер СШ «Енисей», финалист всероссийских соревнований среди юношей до 14 лет.
— Это уникальное событие для баскетбола Красноярского края. Здорово, что у нас благодаря «Спутнику» появилась возможность собрать ребят и отработать с ними таким составом тренеров, — говорит Евгений Курилов, президент Федерации баскетбола Красноярского края, мастер спорта международного класса. — Наша главная задача — показать ребятам новый уровень тренировок и баскетбола. И, конечно, важно отсмотреть перспективных спортсменов.






