статьи

Интервью

Ольга Чернова: «Став частью комьюнити Школы космонавтики дети меняются»

Трудно в это поверить, но когда-то заместитель директора Школы космонавтики по учебно-воспитательной работе Ольга Борисовна Чернова вообще не планировала работать с детьми. И после окончания исторического факультета Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева видела себя в науке. Однако судьба распорядилась иначе.

Читать дальше »
Интервью

Андрей Абакумов: «Карьера начинается в школе»

Ежегодно накануне и во время очередной приемной кампании у заместителя директора Школы космонавтики по развитию Андрея Дмитриевича Абакумова, который занимается набором в ШК уже более двух десятков лет, наступает горячая пора. Подготовительные курсы, обучающие вебинары, прямые эфиры, курирование групп в социальных сетях, общение с абитуриентами и их родителями в режиме нон-стоп… На всё нужно найти силы и время! Это интервью мы записывали на протяжении нескольких дней, и оно тоже является частью масштабной системной работы.

Читать дальше »
Интервью

Светлана Сытникова: «Победитель олимпиады не случается вдруг!»

Ежегодно Школа космонавтики возглавляет рейтинг образовательных учреждений края по количеству победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. И этот учебный год не стал исключением! Зачем дети участвуют в олимпиадах, а главное, что они им дают, рассказала директор ШК Светлана Сытникова.

Читать дальше »
Закрыть меню