В Красноярске определены победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике

25 января завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. В региональном этапе приняли участие 83 школьника из 9 – 11-х классов. По результатам теоретического и практического туров членами жюри были определены победители и призёры олимпиады.

В список призёров олимпиады вошли учащиеся 10 класса КГАОУ «Школа космонавтики»: Семененко Нина, Васильев Андрей.

Региональный этап Олимпиады по физике проводился в два тура индивидуальных состязаний участников (отдельно 9, 10, 11 классы). Первый тур – теоретический, второй – экспериментальный.

Аналогично проводился региональный этап олимпиады имени Дж.К.Максвелла для 7 и 8 классов.

Решение каждой задачи оценивалось жюри в соответствии с критериями и методикой оценки, разработанной Центральной предметно-методической комиссией. Жюри оценивало записи, приведённые в чистовике. Черновики не проверялись. Правильный ответ, приведённый без обоснования или полученный из неправильных рассуждений, не учитывался.

Участники регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады по физике, который пройдёт с 13 по 18 апреля в Тюменской области.

Поздравляем ребят и преподавателя Филиппова Виктора Эдуардовича с успехом, желаем новых достижений на следующих этапах олимпиадного движения!

Закрыть меню