Учащиеся 10 класса КГАОУ «Школа космонавтики» Роман Чечеватов и Сергей Пугач стали победителями олимпиады НТИ профиля «Автоматизация бизнес-процессов».

Задачи профиля «Автоматизация бизнес-процессов» связаны с разработкой действующей системы автоматизации предприятия, созданием приложений для компьютера и мобильных устройств, анализом данных и построением бизнес-процессов.

На заключительном этапе, 28 марта, ребятам предстояло создать реальную рабочую систему, которая позволит автоматизировать работу компании по производству дронов, разработать собственное бизнес-приложение и продумать оптимизацию каждого этапа производства, придумать и реализовать готовое решение, которое упростит работу менеджеров по продажам, инженеров и других специалистов.

«Нас было два человека, три компьютера, надежда поехать в Москву, четыре канала доступа в Интернет, два настроенных VPN клиента с менее, чем 30 Gb запаса трафика, пара десятков гигов места в облачных хранилищах и в несколько раз больше на дисках. Не то чтобы это было необходимо для начала разработки, в том числе и на 1С, но, если начал совершенствовать оборудование, трудно остановиться. Единственное, что вызывало у нас опасение — это время. Ничто в мире не бывает более ценным, быстропротекающим и запоминающимся, чем эти десять часов на проект. Мы знали, что рано или поздно нам придётся решить и эту задачу, но подозревали, что пылающие сроки будут греть наши души ещё очень долго», – так прокомментировали свою победу ребята.

Поздравляем Романа, Сергея и преподавателя Ольгу Юрьевну Безруких с победой!

Закрыть меню