Стартовали учебно-тренировочные сборы в команду Красноярского края на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников

Школой космонавтики, оператором министерства образования Красноярского края по организации всероссийской олимпиады школьников на территории региона, со 2 по 15 ноября организованы учебно-тренировочные сборы.

Участники сборов: 99 обучающихся из 33 школ из 15 муниципалитетов Красноярского края.

Ребята отобраны по результатам участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников 2020 года, олимпиад им. Дж.К. Максвелла и им. Л. Эйлера, а также по рейтингу муниципального этапа.

 Наставники тренингов – представители центральных предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников: преподаватели Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского физико-технического института.

Тренинги проходят в дистанционном формате на площадке Discord по математике, химии, информатике и физике.

Учебно-тренировочные сборы повышают шансы ребят попасть в команду Красноярского края на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников.

Тренинги с участием представителей центральных предметно-методических комиссий традиционно организуются Школой космонавтики на осенних каникулах и показали свою высокую эффективность: в 2019 году вошли в команду на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 5 участников сборов, а в 2020 году – 9 участников.

Закрыть меню