Урок финансовой грамотности для учеников Школы космонавтики

В рамках национального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в 3 школах России, в том числе в Школе космонавтики, в ноябре проходит урок финансовой грамотности. Урок состоялся для 11В класса 20 ноября на площадке Zoom.

Спикером выступила Марина Сергеевна Липатникова – финалист конкурса управленцев «Лидеры России 2020», эксперт                                      по компетенции «Предпринимательство» Чемпионата WorldSkills Russia, заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области, председатель комиссии по развитию гражданского общества и информационной политике.

Вызовом современности является использование новых финансовых услуг, усложнение и появление новых, трудных для понимания финансовых инструментов. Как следствие, вопросы финансовой грамотности волнуют население разных возрастов, и очень важно обретать навыки финансовой грамотности уже в школьном возрасте.

На уроке ученики рассмотрели основы финансового планирования и разумного потребления, способы накопления и кредитования, а также механизмы управления денежными средствами, для минимизации рисков. Участники не только получили полезные знания, но и смогли задать интересующие их вопросы ведущему.

Закрыть меню