Открытие художественной выставки в Школе космонавтики

В Школе космонавтики открыта персональная выставка художника Любови Чельтёмовой.

Любовь в 2005 году окончила архитектурный факультет Красноярской государственной архитектурно-строительной академии по специальности «Учитель ИЗО и черчения».  В 2017 году Любовь организовала и открыла персональную выставку в арт-пространстве «Среда обитания» (г. Краснодар). В январе 2020 года в Краевой Научной библиотеке имени Горького проходила её персональная выставка, посвящённая городу Красноярску.

На сегодняшний день Любовь работает в собственной студии «Личное пространство», где помимо живописи занимается организацией мастер-классов, выставок, рисовальных встреч для художников и любителей.

На выставке в Школе космонавтики представлены работы, выполненные в период с 2017 по 2020 год — портреты, натюрморты, пейзажи в технике акварель.

Своим впечатлением от выставки поделилась заведующая лабораторией дизайна композиции Школы космонавтики Светлана Леонидовна Кукушкина: «У Любови Чельтёмовой своя внутренняя колористика: не звонкая и не солнечная, она – как вещь в себе: несколько глуховатая, немножко холодноватая, ее личная. Полупрозрачный быстрый акварельный мазок, подвижная влажная акварель.  Любовь – художник больших объемов и масштабов и, в то же время, деликатного мелкого рисунка».

Также Светлана Леонидовна отметила, что архитектурное образование Любови предполагает наличие графичности в ее работах, особое отношение к цвету, выдержанность.  Лаконичное, но в тоже время «вкусное», индивидуальное, отношение к композиции. Тяготение к архитектурным формам прочитывается в каждой работе художника.

Пейзажи Любови Чельтёмовой передают особые атмосферные характеристики: формы, объем, пластику, геометрию, что создаёт натуралистичность пейзажей: чувствуешь рельеф, климат места.

Портреты написаны в оригинальных тонах, которые говорят об определенной характеристике человека, о той среде, в которой он находится. Интересная индивидуальная цветовая палитра подчеркивает самобытность художника, умеющего через быструю живопись передать внутреннее состояние человека.

Выставка работ художника  Любови Чельтёмовой

Желаем приятного просмотра!

Закрыть меню