79 учащихся Школы космонавтики стали победителями и призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Интеллектуальные состязания в рамках муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, которые продолжались со 2 ноября по 9 декабря, порадовали своими результатами – 79 учащихся Школы космонавтики стали победителями и призерами! В текущем году, по сравнению с 2019/2020 учебным годом, количество победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников увеличилось на 11%.

Проведение олимпиады было организовано с учетом санитарно-эпидемиологических требований в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.  

В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по 18 предметам приняли участие 146 курсантов Школы космонавтики, что составляет 45% от общего числа обучающихся 8-11 классов. Необходимо отметить, что некоторые обучающиеся принимали участие в нескольких олимпиадах. 

По предметам, считающимися приоритетными для социально-экономического развития региона, курсанты Школы космонавтики показали особо блестящие результаты – так, доля учащихся нашей школы среди победителей и призеров муниципального этапа по экономике составила 100%, по физике – 85%, по астрономии – 84%, по информатике – 78%, по химии – 60%, по биологии – 59%, по математике – 58%.

Семь учеников стали победителями и призерами олимпиады по нескольким предметам:

  • Елизавета Сафонова – победитель по биологии, призер по русскому языку, призер по химии;
  • Анастасия Вершинина – победитель по биологии, победитель по экологии;
  • Евгения Аликина – победитель по истории, победитель по МХК;
  • Полина Баранова – победитель по экономике, победитель по обществознанию;
  • Арсений Бороздов – победитель по информатике, призер по астрономии;
  • Михаил Тропин – победитель по информатике, призер по математике;
  • Андрей Васильев – призер по физике, призер по математике.

Региональный  этап  стартует 12 января 2021 года с олимпиады по французскому языку (Приказ об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году)

Отметим, что Школа космонавтики является абсолютным лидером среди школ Красноярского края по подготовке победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников: так, по итогам регионального этапа олимпиады в прошлом учебном году подготовлены 4 победителя и 22 призера.

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют особые права при поступлении в вузы, могут претендовать на краевую именную Губернаторскую стипендию и на получение гранта Президента Российской Федерации в течение всего периода обучения в университете.

Закрыть меню