79 курсантов Школы космонавтики примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

В Красноярском крае стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников олимпиады. Школу космонавтики будут представлять 79 курсантов, которые примут участие в интеллектуальных состязаниях по 16 предметам. Причем 19 учащихся нашей школы примут участие в олимпиаде по 2 предметам, а Полина Баранова из 11А класса примет участие по 3 предметам – английскому языку, обществознанию и экономике!

Самые большие команды курсантов школы примут участие в олимпиадах по физике (22 человека), информатике (17 человек), математике и биологии (по 12 человек), а также астрономии (9 человек). 

Региональный этап олимпиады продлится до 25 февраля. В состязаниях примут участие около двух тысяч школьников из большинства муниципалитетов Красноярского края. Задания олимпиады, единые для всех российских школьников, разработаны центральными предметно-методическими комиссиями. Победители и призеры регионального этапа могут претендовать на именную Губернаторскую стипендию.

По результатам интеллектуального состязания будут определены участники заключительного этапа олимпиады, который пройдёт с 20 марта по 30 апреля 2021 года. 

Отметим, что победители и призеры олимпиады имеют особые права при поступлении в вузы. Призовые результаты заключительного этапа олимпиады приравниваются к вступительному испытанию по соответствующему предмету. При этом, поступив в вуз, ребята смогут претендовать на получение гранта Президента РФ в размере двадцати тысяч рублей ежемесячно в течение всего времени обучения.

Закрыть меню