«КосмоАрт»: готовится к открытию новая выставка

С 2015 года в Школе космонавтики реализуется проект «КосмоАрт», благодаря которому педагоги и курсанты увидели более 50 художественных выставок.

Экспозиции все разные, многие и вовсе уникальные. В стенах образовательного учреждения уже выставлялись именитые художники и фотографы не только из Красноярского края, но и других регионов. Такие как: Людмила Чечурова, Михаил Бутин, семья Миловановых, Илья Шарапов, Юлия Перевощикова, Анастасия Межова, Максим Руднев, Андрей Кольцов и другие.

Автор творческого проекта – педагог-организатор Школы космонавтики Римма Фаткулан. В свое время Римма Сергеевна училась в театральном, но позже сменила актерскую стезю на педагогическую. Но тяга к искусству осталась. Она окончила вечернюю художественную школу Железногорска, и с 2002 года сама является участницей ежегодных краевых пленэров, выставок, фестивалей народного творчества. В основном пишет акварелью.

Школа космонавтики — большое здание, состоящее из нескольких корпусов, соединенных длинными коридорами.

– Пустая унылая стена коридора всегда к чему-то призывает, – говорит Римма Фаткулан. – Например, к творчеству! Поэтому в какой-то момент я решила – нужно это пространство использовать более функционально. Так родился «КосмоАрт». Когда я слышу или читаю (в ШК есть специальный журнал) восторженные отзывы детей, то понимаю — все не зря! Потому что благодаря нашему проекту, мы воспитываем в наших курсантах потребность видеть живопись, и это прекрасно!

Кстати, уже в марте в школе откроется новая выставка. Следите за нашими новостями.

Закрыть меню