Курсанты Школы космонавтики – призеры регионального этапа всероссийской олимпиады по географии

Подведены итоги регионального этапа ВсОШ по географии. Всего в нем приняли участие 73 школьника из 9-11 классов. Задания олимпиады состояли из теоретической, практической и тестовой частей. По количеству баллов были определены двое победителей и 18 призеров.

Трое учащихся Школы космонавтики: София Лалетина из 9 «Г», Анастасия Костенич из 10 «А» и Виктор Добров из 11 «Б» получили дипломы призеров.

— К олимпиаде нас готовила учитель географии Школы космонавтики Валентина Витальевна Лемешкова, — рассказала десятиклассница Анастасия Костенич. — Дополнительно мы еще занимались в онлайн-режиме с московским преподавателем в Центре педагогического мастерства.

— Дети усиленно готовились к региональному этапу, — пояснила Валентина Витальевна. — Причем начали готовиться еще летом: собирали информацию, искали любую возможность подтянуть знания. Помогали преподаватели КГПУ и СФУ, к которым мы обращались за консультациями, а также московские специалисты, непосредственно участвующие в разработке заданий для олимпиады школьников.

Закрыть меню