Победа на муниципальном уровне

Подведены итоги научно-практической конференции «Культура.Интеллект.Наука», организованной в рамках муниципального форума «Потенциал будущего-2021». Мероприятие прошло 20 марта на площадках Детского эколого-биологического центра (ДЭБЦ) и Дворца творчества детей и молодежи (ДТДиМ).

Школьники 5- 11 классов образовательных учреждений, находящихся на территории Железногорска, соревновались в различных секциях по направлениям: «социально-гуманитарные науки», «физико-математические науки», «информационные технологии», «естественные науки и современный мир» и др.

Курсанты Школы космонавтики завоевали призовые места и стали лауреатами.

ДЭБЦ:

София Лалетина (9 «Г») — 1 место в секции «Науки о Земле»;

Виктор Добров (11 «Б») и Анастасия Костенич (10 «А») — 1 место «Экология»;

Александр Мазур и Роман Вахлеев из 9 «А»- 2 место «Экология»;

Владислава Ягодская (11 «Г») — 3 место «Экология».

ДТДиМ:

Елизавета Гайдук (8 «Г») – 1 место в секции «Медицина»;

Наталья Назарова (8 «Г») – 2 место «Медицина»;

Марина Зеликова (9 «Г») – лауреат «Медицина».

Научные руководители учащихся Школы космонавтики — учитель географии Валентина Витальевна Лемешкова и учитель биологии Юрий Валериевич Прокофьев.

Для справки:

Муниципальный форум «Потенциал будущего» проходит в рамках краевого форума «Научно-технический потенциал Сибири». Цель мероприятия — создать условия для повышения мотивации учащихся к исследовательской, проектно-исследовательской, изобретательской и технической деятельности. Авторы лучших работ отборочного этапа форума и научно-практической конференции «Культура.Интеллект.Наука» отправятся на Краевой молодежный форум «Научно-технический потенциал Сибири». Он состоится осенью в Красноярске.

Закрыть меню