Лучшие в автоматизации бизнес-процессов

Подведены итоги Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) по профилю «Автоматизация бизнес-процессов» школьного и студенческого трека.

Профиль второй год поддерживается Фирмой 1С. Задачи данного направления связаны с разработкой действующей системы автоматизации предприятия, созданием приложений для компьютера и мобильных устройств, анализом данных и построением бизнес-процессов.

В этом году в финале приняли участие 100 школьников и 87 студентов колледжей, техникумов и вузов со всей страны. Среди призеров и победителей олимпиады в школьном треке – курсанты Школы космонавтики.

В личном зачете учащийся 11 «В» Роман Чечеватов стал победителем, а его одноклассник Сергей Пугач — призером. Кстати, в прошлом году Роман и Сергей тоже участвовали в Олимпиаде НТИ в этом профиле и оба стали победителями.

Вместе с одиннадцатиклассниками в заключительном этапе этого года участвовали (в личном зачете) учащиеся 10 «В» — Александр Белов и Илья Эккерт. А в командном — ученица 11 «В» Дарья Мидюшко.

К участию в Олимпиаде НТИ ребята в основном готовились самостоятельно, а курировали их педагоги Школы космонавтики – учитель информатики Ольга Юрьевна Безруких и учитель физики Светлана Сергеевна Гуляева.

— Очень горжусь результатами своих учеников! — говорит Ольга Юрьевна. — Рада, что в этом году они достаточно успешно проявили себя в нескольких профилях НТИ. Это невероятно целеустремленные ребята, с высоким интеллектом и завидной самоотверженностью, желающие не только получать новые знания, но и успешно применять их на практике.

На фото: Роман Чечеватов и Сергей Пугач

Закрыть меню