Краевая научная библиотека – партнер Школы космонавтики

Государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края, которая предлагает воспользоваться электронными образовательными ресурсами.

В частности, учащимся ШК будут полезны электронные библиотечные системы (ЭБС) — IPR BOOKS и «Универcитетская библиотека ONLINE».

В «Универcитетской библиотеке ONLINE» в разделе «Для ССУЗов и школы» собрано 225 документов по разным направлениям подготовки к ЕГЭ. Это учебные пособия, сборники задач и упражнений, тестовые задания для подготовки.

В IPR BOOKS книги распределены по укрупненным группам направлений подготовки. В разделе «Школа» собраны учебники, учебные пособия, справочники, сборники задач и упражнений, практикумы, тестовые задания для подготовки к сдаче ЕГЭ.

В каталоге мультимедиа доступны аудио-издания: учебная литература по разным направлениям подготовки, русская классическая поэзия, русская классическая проза, современная литература.

При изучении истории родного края, его культурных и общественных традиций будет полезен краеведческий раздел, включающий в себя книги историко-краеведческой тематики (XVIII – XX веков), газеты и журналы, издававшиеся в дореволюционный период, в первые годы советской власти и годы Великой Отечественной войны.

Для удобства пользователей документы объединены в электронные коллекции.

Доступ к электронным образовательным ресурсам можно получить на сайте библиотеки https://www.kraslib.ru/ после регистрации или авторизации в личном кабинете.

Источник фото: https://www.culture.ru/

Закрыть меню