Михаил Гусак – призер XIV Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по химии

Олимпиада организуется Пермским государственным национальным исследовательским университетом и проводится для школьников 9-11 классов. В этом году в заключительный этап по химии прошли 205 одиннадцатиклассников. Из них 16 человек стали победителями, а 34 призерами.

Курсант Школы космонавтики Михаил Гусак из 11 «Г» получил диплом II степени.

Готовят старшеклассника к участию в олимпиадах — учитель химии ШК Екатерина Викторовна Селезова и Денис Владимирович Антишин, старший преподаватель кафедры химической технологии органических соединений азота и экологической безопасности производства Сибирского государственного университета науки и технологий, член жюри регионального этапа ВсОШ по химии.

Олимпиада «Юные таланты» проводится с 2008 года по 17 предметам.

Ежегодно в интеллектуальном состязании принимают участие около 20 тысяч школьников из более чем 70 субъектов Российской Федерации и других стран – Белоруссии, Казахстана, Грузии, Молдавии, Таджикистана, Армении, Турции, Кореи, Великобритании.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Министерством образования и науки. Призеры и победители заключительных этапов перечневых олимпиад могут поступить в вуз без вступительных испытаний на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Закрыть меню