Победители и призеры конференции «Наука и техника — шаг в будущее»

В Красноярском крае состоялась региональная научно-практическая конференция школьников 8-11 классов «Наука и техника — шаг в будущее», организованная кафедрой машин и аппаратов промышленных технологий Сибирского государственного университета имени академика М.Ф. Решетнева.

Цели мероприятия — формирование инженерного мышления и компетенций в области теории и практического применения современных методик изучения достижений технического прогресса, машиностроения и аппаратов промышленной отрасли, а также их влияния на экологическое состояние среды, создание условий для привлечения одаренных школьников в технические вузы.

Конференция прошла 27 апреля в режиме онлайн. В ней приняли участие трое учащихся Школы космонавтики — София Лалетина (9 «Г»), Александр Мазур и Роман Вахлеев из 9 «А». Девятиклассники стали победителями и призерами в секции «Экологические проблемы в переработке природных соединений».

1 место экспертная комиссия присудила исследованию Софии «Цветение воды в заливе Сыда», а совместная работа Александра и Романа «Вариант защиты окружающей среды от разливов нефтепродуктов в условиях крайнего севера» получила диплом III степени.

Готовила курсантов к участию в НПК учитель географии Школы космонавтики Валентина Витальевна Лемешкова.

Результаты победителей и призеров конференции «Наука и техника – шаг в будущее» учитываются в качестве индивидуальных достижений абитуриентов при поступлении в СибГУ.

На фото:

София Лалетина и Валентина Витальевна Лемешкова

Александр Мазур и Роман Вахлеев

Закрыть меню