VIII Общероссийское родительское собрание

28 августа 2021 года состоится VIII Общероссийское родительское собрание, в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в прямом эфире ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт и в официальных сообществах Минпросвещения России в социальных сетях.

Общение пройдёт в формате диалога с включениями из разных регионов страны. Следить за происходящим можно будет по онлайн-трансляции.

Задать вопрос Министру можно до 20 августа 2021 года включительно на сайте Общероссийского родительского собрания

Трансляция мероприятия состоится на сайте на вышеуказанном сайте, а также сайте Минпросвещения России,  сайте Национальной родительской ассоциации и в официальных сообществах Минпросвещения России в социальных сетях: https://www.facebook.com/minprosvet  и www.vk.com/minprosvet

Справочно:

Ежегодно, начиная с 2014 года, Министерство просвещения Российской Федерации и Национальная родительская ассоциация проводят Общероссийское родительское собрание (ОРС). Это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, оценить эффективность реализуемых проектов и программ, напрямую донести позицию Минпросвещения России по значимым темам и рассказать о нововведениях и перспективах. Для родителей – возможность услышать ответы на волнующие вопросы сфере начального, основного и среднего общего образования.

В преддверии события идет сбор и анализ вопросов от родительской общественности и профессионального сообщества. Ведется мониторинг информационного пространства на предмет наиболее острых, сложных и проблематичных тем.

Закрыть меню