Школа космонавтики приняла 119 новых курсантов

Ежегодно в Школу космонавтики поступают более сотни детей со всей России, желающие получить качественное образование. И этот год не стал исключением!

По данным на 1 сентября 2021 года в новом учебном году к нам поступили 119 ребят (всего же в ШК обучается 319 человек) из 39 муниципалитетов Красноярского края, Ленинградской, Кемеровской и Тверской областей, а также Республик Тыва и Хакасия.

Самое большее количество приехало учиться из Красноярска (34 человека), на втором месте – Сосновоборск (8 учащихся), и замыкает тройку лидеров Железногорск с Березовкой, приславшие за знаниями по 6 школьников.

Кстати, 53 процента вновь прибывших — ребята из сельских школ.

Новоиспеченные курсанты все разные: со своими увлечениями, запросами и целями. Но есть среди них кое-что общее – это невероятная тяга к знаниям!

17 сентября, в день рождения школы, состоялось праздничное посвящение ребят в курсанты. С приветственным словом к ним обратилась заместитель директора Елена Геннадьевна Кирьян, а одиннадцатиклассники вручили традиционные банданы с логотипом школы виновникам торжества.

(фоторепортаж)

Если в следующем учебном году вы тоже планируете стать частью нашей дружной космической команды, то уже сейчас можете пройти предварительную регистрацию на нашем сайте в разделе «Поступающим».

Закрыть меню