В Школе космонавтики проходит школьный этап ВсОШ

В Школе космонавтики продолжается школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Первым испытанием стали олимпиадные задачи по экономике, которые ребята решали 27 сентября. А завершится школьный этап 21 октября. В этот день участники поборются за победу по физике.

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 предметам и состоит из четырех этапов:

  • школьный;
  • муниципальный;
  • региональный;
  • заключительный.

ВсОШ — самое массовое интеллектуальное состязание для детей: ежегодно в нем участвуют более 6 миллионов школьников.

Ребята, ставшие победителями и призерами школьного этапа, получают путевку на муниципальный этап, а ставшие там лидерами, соревнуются уже на региональном уровне.

Напомним, организатором регионального этапа ВсОШ на территории региона является министерство образования Красноярского края, а оператором — Школа космонавтики. Причем ШК ежегодно лидирует по количеству победителей и призеров данного этапа. Только в минувшем учебном году среди курсантов нашей школы — 8 победителей и 43 призера!

Участники регионального этапа ВсОШ, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе главной олимпиады страны. Победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление в течение четырех лет в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Закрыть меню